Республиканский фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Мельпомена – 2018: на пути к культуре мира» по программе «Рухани жаңғыру» с 7 по 9 декабря проходил в Акмолинском областном русском драматическом театре города Кокшетау. Высший колледж культуры им. Акана серэ принял в нем активное участие: обучающиеся квалификаций «Педагог-организатор досуга, режиссер массовых театрализованных представлений» и «Педагог-организатор досуга, режиссер самодеятельного театрального коллектива» обогатили копилку колледжа следующими достижениями:
Гран-при – группа 3 ОМП за постановку «Три сестры» по мотивам пьесы А.П.Чехова под руководством преподавателя Т.Х.Валиева;
Диплом «Лучшее режиссерское решение» — группа 3ОМП за постановку «Три сестры» по мотивам пьесы А.П.Чехова (преподаватель Т.Х.Валиев);
Диплом в номинации «За лучшую мужскую роль» — Егорин Анатолий, 3ОМП;
Диплом в номинации «За лучшую женскую роль» — Радаева Юлия, 3ОМП;
Значки «Лидер» — Санников Константин, Воронько Анна, Айсамутдинов Владимир, 3ОМП;
3 место — диплом «За особые успехи, высокие достижения и активное участие – группа 4РТК за постановку Л.Бернстайна «Вестсайдская история» под руководством преподавателя Ж.С.Кусаиновой;
Диплом в номинации «За лучшую мужскую роль второго плана» -Махамбетияр Жанибек, 4РТК.
Колледж гордится вашими победами и желает вам плодотворного творчества и дальнейших успехов!