26 мая 2021 г. ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, города Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области и ГККП «Музыкальный театр юнного зрителя» акимата города Нур —  Султан заключили меморандум о сотрудничестве.

Заключение меморандума способствует реализации стратегического сотрудничества с учетом мнений и интересов каждой стороны, а также формированию социально – ответственной личности выпускника колледжа, развитию креативных качеств будущих специалистов сегмента культуры.

Благодаря данному соглашению учащиеся колледжа квалификации «Актёр драматического театра» и «Организатор театрального коллектива» смогут осуществлять проведение производственной практики на профессиональной базе театра. Преподаватели специальных дисциплин смогут пройти профессиональную стажировку по предметам: мастерство актера, сценическая речь, грим, сценическое движение, пластика.

Мы благодарим директора ГККП «Музыкальный театр юнного зрителя» акимата города Нур —  Султан Маемирова Асхата Максимовича и надеемся на плодотворное сотрудничество!