2 февраля 2023 года  на  базе Высшего   колледжа  культуры  им. Акана сері состоялся  методический  семинар по теме «Lesson Stadu как ресурс  расширения сотрудничества  между  педагогами». Основная цель  данного   мероприятия –содействие обеспечению условий для  повышения профессиональной  компетентности  педагогов  колледжа. Участвовали  педагоги  специальных и  общеобразовательных  дисциплин,заместитель  директора по  учебно-  производственной  работе,заведующая  учебной  частью,председатели  всех  предметных  комиссий.

Семинар  проходил  в он- лайн  и  оффлайн- режиме.

В качестве  ведущих  лекторов  выступили  старший  преподаватель АО  «Национальный  институт повышения  квалификации «Өрлеу» Института  повышения  квалификации  педагогических  кадров  по  Акмолинской  области» Сагындыкова Гульдана Мырзабековна. Заместитель  директора по  учебно-методической  работе Щучинского  Высшего  педагогического  колледжа Хасанова Гульнара Мейрамовна  поделилась  опытом  своей  работы по  теме «Lesson Stadu  как  механизм  взаимодействия  педагогов  : из  опыта  работы Высшего  педагогического  колледжа». По  теме «Исследование  урока- рефлексия  члена  рабочей  группы» выступила   преподаватель  истории колледжа Бекмагамбетова Раушан  Кайруллиновна. Молодой  педагог данного колледжа,преподаватель  физической  культуры Жомартов Мади Канатович информировал об  опыте  своей  работы  по  теме «Исследование  уроков  физической  культуры : опыт  молодого  педагога».

По  итогам  заседания Методического  семинара были  выработаны  рекомендации по  теоретическим  и  практическим  основам  данной  темы.