«Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян», — писал Д.И. Менделеев.

Это высказывание как нельзя лучше характеризует выпускников Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау, которыми гордится учебное заведение. Одной из таких является выпускница 2016 года квалификации «Педагог-организатор досуга, руководитель танцевального коллектива» Сагадиева Аида, которая после окончания колледжа закончила Казахскую национальную академию хореографии. Сейчас Аида Токтаровна является уважаемым молодым преподавателем хореографии в городе Нур-Султан и артисткой балета в «Театре танца Терра». Аида во время обучения в колледже отличалась трудолюбием, усердием, целеустремленностью, проявляла особый интерес к приобретению профессии, и сейчас, по отзывам учеников, является «замечательным преподавателем», «чутким педагогом»! Мы желаем Аиде Токтаровне дальнейших творческих успехов и профессионального роста! Дорогие выпускники, колледж помнит вас всех, радуется вашим победам и успехам и гордится каждым из вас!