11 октября 2019 года в Высшем колледже культуры им. Акана серэ прошла интеллектуальная игра на тему: «Национальные традиции казахского народа и ислам», посвященная Дню духовного согласия, организованная представителями ГКУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» управления внутренней политики Акмолинской области.

Основная цель интеллектуальной игры – воспитание чувства патриотизма, любви и уважения к казахским традициям и обычаям, сохранение и дальнейшая популяризация культурного наследия казахстанского народа, а также повышение религиоведческой грамотности среди студентов.

Были определены три команды: «Три богатыря», «Лэтта», «Ислам».

Игра состояла из трех туров: «Блиц-турнир», «Портреты заговорили», «Своя игра». После каждого тура был показан видеоролик, охватывающий традиции и обычаи казахстанцев, подсчитаны итоги тура.

В результате интересной и оживленной интеллектуальной игры, победу, с небольшим отрывом, одержала команда «Три Богатыря». Каждой команде были вручены дипломы.