В соответствии с планом работы в  «Высшем колледже культуры ии. Акана серэ,г. Кокшетау» состоялось заседание «Школы молодого педагога».В 2022-2023 учебном году в колледже приняты на работу 4 молодых педагога  по хореографическим дисциплинам и режиссуре. Основная цель данной работы- оказание практической помощи преподавателям в вопросах совершенствования теоретических знаний   и повышения педагогического мастерства , выявление  потребности начинающих специалистов в учебном процессе и выбор соответствующей формы организации методической работы.

Заинтересованный разговор состоялся при проведении преподавателем дизайна, педагогом-экспертом Кусаиновой  Кымбат  Мухановной Арт- терапии по теме «Искусство взаимодействия»,психологического тренинга  по теме «Я современный педагог» психологом колледжа Кудайбергеновой М.К.

Лекции по теме «Мотивация как необходимый элемент развития  творческих способностей педагога», «Алгоритм  профессиональной деятельности», «Современные  образовательные  технологии» были  проведены преподавателем дизайна,обладателем  призового места областного  и  республиканского конкурса видеоуроков  Тукеевой М.А.,кандидатом  педагогических  наук Кушпаевой Г.Б.,методистом колледжа Ильясовой С.И.

При подведении итогов проведена рефлексия и индивидуальное анкетирование.