Ежегодно в первое воскресенье октября весь мир чествует педагогов!  Представителей педагогической сферы Акмолинской области поздравили 3 октября во Дворце культуры «Кокшетау» с участием акима Акмолинской области Е.Б. Маржикпаева. Свою лепту в подготовку и проведение данного мероприятия, наряду с другими колледжами, внес и Высший колледж культуры им.Акана серэ. Программа праздничного концерта, включая пролог и финал, была подготовлена преподавателем колледжа, режиссером, Г.Л.Кочетовой, в подготовке к прологу приняли участие хореографы А.И. Погорелый, Н.Б. Ибраева, Ж.М. Камидулина. Также в концерте от нашего колледжа приняли участие творческая группа, руководитель Б.Даулетжанова, которые блестяще исполнили цыганскую серенаду; «Ұстазым» исполнили обучающиеся групп РТК и АДТ, народный ансамбль танца «Жаркын» исполнили танец «Гюзель» и «Вечер в Мадриде»,  ВИА «Амигос» зажгли зал композицией «Jeveux», обучающиеся квалификации «Дизайн» удивили всех пластической композицией «Биеннале», а 4 ОМП исполнили современную мелодию «Лететь». Атмосфера всего мероприятия была отмечена теплотой, любовью и заботой и проникнута глубоким уважением к педагогам!