3 мая 2023 года в областном центре прошел конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие студенты организаций технического и профессионального образования региона. По итогам конкурса военно-патриотический клуб «Тумар» Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, состоящий из девушек, заслуженно занял первое место, традиционно пополнив яркой победой копилку творческих достижений колледжа.
На высоком уровне также выступил военно-патриотический клуб юношей имени Бауыржана Момышулы, положительно зарекомендовав себя, и показав прекрасную строевую подготовку.
Награждение победителей конкурса состоялось 5 мая 2023 года во дворце «Болашақ сарайы», где проходил Областной слет военно-патриотических клубов школ и колледжей Акмолинской области. Команда девушек Высшего колледжа культуры имени Акана серэ за первое место получила денежный сертификат на сумму 300 тысяч тенге из рук акима Акмолинской области Маржикпаева Ермека Боранбаевича.
Мы гордимся нашим девушками и юношами, которые наряду с участием и блестящими победами в творческих конкурсах различного уровня, активно участвуют и в патриотических проектах, что является показателем высокого чувства любви к Родине.
С наступающим праздником – Днём защитника Отечества !

Поделиться