Всем известно, что реализуется республиканский проект «Жас маман», который позволит обновить материально-техническую базу колледжей и повысить трудоустройство выпускников.

В рамках проекта «Жас маман» в области определены 11 ведущих колледжей по подготовке кадров по 100 востребованным специальностям. В 2020 году 5 колледжей области, в 2021 году 6 колледжей приняли участие в проекте «Жас маман». В рамках проекта колледжи получают доступ к современному учебному оборудованию. В их числе и высший колледж культуры им. Акана серэ, в котором оснащается материально-техническая база специальности «Дизайн (по профилю)».

5 февраля 2021 года семь преподавателей во главе с директором колледжа Идрисовой Куралай Газизовной посетили высший технический колледж с целью обмена опытом по проекту «Жас маман».  Директор колледжа Еслямова Акнур Кабиденовна поприветствовала всех и познакомила с учебными лабораториями и мастерскими, оснащенными современным оборудованием в рамках проекта «Жас маман», расположенными в 4 учебных корпусах. Мехатроника, робототехника, дизайн, швейная мастерская, деревообработка, 3D-принтеры и многие другие мастерские произвели неизгладимое впечатление. Спасибо коллективу колледжа, который поделился своими достижениями. Желаем всем неиссякаемой энергии на вашем великом пути в воспитании будущего страны!

Поделиться