2 ноября 2018 года в актовом зале Высшего колледжа  культуры им.Акана серэ состоялось общеколледжное родительское собрание для родителей 1 курсов. Оркестр казахских народных инструментов под руководством Омаровой П.А. поприветствовал гостей великолепным исполнением национальных мелодий. После чего директор колледжа К.Г. Идрисова обратилась к родителям с приветственным словом и рассказала о направлениях работы учебного учреждения, новшествах и перспективах. Н.А. Мельник, и.о.методиста колледжа, познакомила родителей с достижениями обучающихся и преподавателей колледжа по каждой специальности. Б.Т.Хамзина, зав.учебной частью, продемонстрировала и прокомментировала итоги первой аттестации обучающихся первых курсов. Психолог колледжа, А.Ж.Умбетова, раскрыла основные моменты физического и психического здоровья обучающихся. Общее собрание закончилось концертными номерами. После чего родители разошлись по кабинетам на групповые собрания.