В рамках мероприятий, приуроченных к Республиканской декаде «Самопознание-педагогика Любви и творчества» 23 ноября 2020г. для обучающихся Высшего колледжа культуры имени Акана серэ в дистанционном формате на платформе ZOOM был проведен общереспубликанский единый час Самопознания на тему: «Общечеловеческие ценности — основа счастливой жизни», посвященный Дню общественных ценностей. Мероприятие прошло в форме беседы, дискуссии, обсуждения.

Цель единого часа Самопознания – раскрыть смысл и содержание общечеловеческих ценностей: Истина, Любовь, Праведное поведение, Внутренний покой, Ненасилие через понятия «счастливая жизнь». Во время проведения мероприятия были использованы тематические видеоролики, рассказы, исполнялось коллективное пение. Обучающиеся активно участвовали в процессе обсуждения вопросов об общечеловеческих ценностях: размышляли и приводили примеры из жизни, выражали свое мнение, предпочтения в поведении и поступках.

Данный единый час способствовал духовно-нравственному образованию студенческой молодежи, умению проявлять свою жизненную позицию в ходе творческой и проектной деятельности, руководствоваться в своих поступках общечеловеческими ценностями.