Здоровый образ жизни, сохранение здоровья нации и принцип солидарной ответственности человека за свое здоровье через активное привлечение молодежи в массовые спортивные мероприятия – это задача, которая поставлена перед каждым казахстанцем! В связи с чем 8 октября все обучающиеся Высшего колледжа культуры приняли участие в Осеннем кроссе. Юноши бежали 2000 м, а девушки – 1000 м. Опытные преподаватели физической культуры хорошо подготовились к мероприятию, для оказания необходимой помощи дежурил медработник колледжа. Среди девушек 1 место заняла Зиновик Екатерина – 1 ДИ, 2 место – Гемпель Ольга – 1 ОМП; 3 место – Толек Дильназ – 1 РТК. Среди юношей: 1 место – БекахметовДиас – 2 ДИ; 2 место – Кайруллин Саят — 3 РТК; 3 место – Каратай Санжар – 1 РТК.