За годы развития независимого государства Наурыз мейрамы стал всеобщим народным праздником для всех казахстанцев. Наурыз в Казахстане символизирует плодородие, дружбу и любовь, обновление и начало года. В этот день люди надевают праздничные наряды, ходят в гости к родным и близким, где не смолкают добрые пожелания.
Высший колледж культуры им. Акана серэ традиционно встречает этот светлый праздник на высоком уровне. И сегодня, накануне Наурыз мейрамы, администрация, коллектив и студенты дружной семьёй накрыли стол, приветствовали дорогих гостей, угощали национальными блюдами, желали добра и благополучия молодёжи. Для обучающихся были проведены разнообразные мероприятия: активные виды спорта, национальные игры, познавательные викторины, музыкальные сюрпризы.

От имени коллектива Высшего колледжа культуры имени Акана серэ от всей души поздравляем всех с праздником Наурыз!