«Отбасы – өмір аясы» под таким названием прошли классные часы в высшем колледже культуры. Это воспитательное мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи, который, начиная с 2013 года, отмечается каждое второе воскресенье сентября в Республике Казахстан.

Цель этого классного час заключалась в раскрытии понятия «семья», формировании у обучающихся доброго отношения к родным, воспитании отношения к семье как к базовой ценности общества, углублении представления обучающихся о ценности семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

Творческими, знающими свое дело кураторами групп были выбраны различные формы проведения классного часа: беседы, диспуты, дискуссия, совещательные группы, театральные постановки, вопросы и ответы, которые сопровождались красочными презентациями, просмотром тематических видео-роликов, прослушиванием стихотворений, легенд и притч о семье с последующим обсуждением, отгадыванием логических загадок и другими интересными формами и методами работы.

Поделиться