18 февраля 2021 года в Высшем колледже культуры им.Акана серэ состоялось открытие антикоррупционного квеста «Саналы ұрпақ» для студентов первого курса.  Цель — привлечение молодого поколения к противодействию проблемы современности – коррупции! Мероприятие было открыто театрализованным прологом, подготовленный студентами 3 курса АДТ.   Гостем открытия квеста стал Арман Бердалин, первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области. В мероприятии приняли участие  7 команд первого курса. Прошло знакомство с командами, которым было предложено расшифровать дальнейшие этапы квеста. Ребята достойно справились с заданиями,  представлены для просмотра тематические видеоролики подготовленные студентами. Следующие 6 этапов Антикоррупционного квеста пройдут 23 февраля. Участники мероприятия ждут продолжения! Командам, победившим в финале вручат кубок «Честности»