10 октября прошла ежегодная встреча ИПГ с обучающимися 1 курсов, была проведена разъяснительная работа. В состав группы вошли: представители МРЦ с информацией на тему «Возможности молодежной политики», старший участковый инспектор полиции провела беседу на тему «Некоторые нормы административного и уголовного законодательства РК».  Представители Центра анализа и развития межконфессиональных отношений рассказали обучающимся об опасностях и формах проявления деструктивных псевдорелигиозных течений, специалисты центра формирования ЗОЖ выступили с пропагандой здорового образа жизни и о вреде пагубных привычек. Представители центра занятости выступили с темой о возможностях трудоустройства. Обучающиеся 1-х курсов с интересом прослушали все выступления, задавали интересующие вопросы, желающие могли получить индивидуальную консультацию по соответствующим вопросам.