23 ноября 2020 года на платформе ZOOM для студентов 1 курсов Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау прошло Посвящение в студенты в онлайн формате! Официальную часть мероприятия открыла директор колледжа К.Г. Идрисова — поздравила вновь принятых студентов и пожелала успехов в учебе и творческой деятельности.

Обучающиеся старших курсов поприветствовали первокурсников с веселыми презентациями — онлайн. В свою очередь, первокурсники подготовили яркие, запоминающиеся творческие номера, представляя свою группу и специальность.

Напутственные слова прозвучали от каждого куратора групп. Кураторам торжественно были вручены студенческие билеты обучающихся.

В завершении знаменательного мероприятия от студентов 1 курсов прозвучали слова клятвы студента и был исполнен Гимн нашего колледжа.