11 ноября 2021 года в  Высшем колледже культуры имени Акана серэ прошел 3-й заключительный конкурсный день VI  Республиканского чемпионата  профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan  — 2021» по компетенции «Флористика».

В это день конкурсанты показали свои знания и умения по одному из основных направлений флористического дизайна – «Свадебного».

В процессе выполнения конкурсной работы по Модулю E  «Свадебное украшение, заменяющее букет невесты» конкурсанты        в течение 2 часов создавали украшение для невесты, заменяющее букет. Работа должна была  соответствовать образу невесты и подходить под свадебное платье.

Конкурсная работа по Модулю F называлась «Задание-сюрприз -Свадебный президиум».

Данное задание было ориентировано на создание цветочной композиции из живых цветов для оформления предоставленного свадебного президиума. Особым  условием (сюрпризом) было оглашение задания за 15 минут до выполнения конкурсного модуля.

Все участники чемпионата достойно справились с заданиями заключительного дня.

Волнение осталось позади, впереди – трепетное ожидание результатов.

3-й день Республиканского чемпионата  профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan  — 2021» по компетенции «Флористика» завершился праздничной церемонией закрытия. На сцену актового зала Высшего колледжа культуры имени Ақан сері были приглашены участники чемпионата, которые  в течение всех конкурсных дней демонстрировали  знания и навыки основных направлений флористического дизайна. В рамках завершения работы конкурсной площадки выступила главный  эксперт  по компетенции «Флористика» Акимбаева Назель Рахимовна.

Желаем всем участникам чемпионата  дальнейших профессиональных свершений, творческого вдохновения!