В колледже культуры имени Акана серэ 4 апреля 2018 года состоялся конкурс «Самая читающая группа»

Все мы знаем, что жизнь каждого уважающего себя человека, так или иначе, связана с книгами. Мудрость, которая содержится в произведениях прошлых лет, способна благотворным образом влиять на современную жизнь. Основа всех знаний в книгах. Колледж культуры имени Акана серэ принимает активное участие в приобщении студентов к чтению.

Управление образования Акмолинской области, в целях реализации поручений, определенных в Программной статье Президента РК  Н.А. Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» подпроекта «Кітап – білім бұлағы», объявила об организации и проведения  конкурса «Читающий колледж» с 12 марта по 5 апреля 2018 года.

4 апреля библиотекари Хаджимуратова Айман Елюкеновна и Нурлыбеккызы Назерке организовали и провели конкурс «Самая читающая группа» среди групп 3 курса. В конкурсе приняли участие 6 групп.

На первом этапе конкурса все группы отвечали на тесты и собрали по одному баллу за правильный ответ. Со вторым заданием конкурса все группы справились отлично, продемонстрировав театрализацию из  «Любимой книги группы» и заслужили шквал аплодисментов зрительного зала. Также интересно и творчески отнеслись к самопрезентации наглядных баннеров «Читающая группа» и сумели доказать свою любовь к книгам. И в завершении конкурса, все группы призвали всех присутствовующих к активному чтению книг, выразив свое отношение к всеобщему чтению через рекламу.

По решению жюри 1 место завоевали обучающиеся специальности «Режиссер театрального коллектива», покорившие своими выступлениями зрителей, а второе и третье место присуждено группам специальности «Артист драматического театра» и «Организатор массовых представлений». Все группы, принявшие активное участие в конкурсе награждены дипломами и ценными подарками. И мы надеемся, что наша лучшая читающая группа займет свое место в числе призеров в областном конкурсе.

Мы желаем им успехов!

Поделиться