13 декабря  2022 года   на базе Высшего колледжа культуры им.Акана серэ г. Кокшетау был  проведен областной семинар  методического объединения творческого направления  по теме: «Личностно-ориентированный подход в обучении как средство гуманизации образовательного процесса»

Цель проведения семинара  :

-обсуждение эффективности личностно-ориентированного подхода и влияние его на качество обучения;

-обмен опытом по применению и внедрению в своей практике приемов и методов личностно-ориентированного подхода;

-повышение профессионального уровня и педагогической грамотности педагогов.

На семинаре присутствовали  преподаватели специальных дисциплин  колледжа культуры им.Акана серэ, музыкального   колледжа  им. Биржан сал, строительно-технологического  колледжа  г.Кокшетау.

С приветственным словом выступила методист колледжа культуры им.

им.Акана серэ, кандидат педагогических наук , Кушпаева Г.Б. Она дала

характеристику основных направлений деятельности колледжа.

Методист областного учебно-методического  кабинета Нурмаганбетова А. А.   рассказала о работе всех колледжей области, провела анализ достигнутых успехов и подчеркнула актуальность темы семинара.

Все участники семинара (Рыбакова Г. А, Мамбетова У.С. , Кочетова Г. Л., Жандаулетова Г. К., Афанасьева К. А. , Қойшыбаев Р. Е., Хасенова А.М.)  в своих докладах  поделились опытом своей работы по применению   в практике приемов и методов личностно-ориентированного подхода. Состоялся заинтересованный диалог по всем вопросам семинара.

Семинар прошел насыщенно и содержательно. Участники  продемонстрировали высокий уровень  методической подготовленности и творческой заинтересованности.