1 февраля 2023  года  на  базе Многопрофильного  колледжа Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова прошел семинар-  практикум ведущих  педагогов  колледжей- преподавателей общеобразовательных и  специальных  дисциплин,  обладателей  звания  «Үздік педагог»,победителей  и  призеров различных  конкурсов. Основная  тема: Современные  технологии как  инструмент управления качеством  образования.

От  Высшего  колледжа  культуры  им. Акана  серэ  участвовали  преподаватель  казахского  языка  и  литературы Сайфуллаева М.М. и  преподаватель дизайна  одежды ,педагог-  мастер ,обладатель  призовых  мест  в  различных  конкурсах Мамбетова У.С.

Улболсын  Сагындыковна  провела  урок-  выставку  по  индивидуальной теме «Кәсіптік білім  беруде  дизайн мамандығының білім алушыларына  кескіндеме арқылы эстетикалық  және  ұлттық  тәрбие  беру маңыздылығы».Были  показаны  картины,выполненные  под  ее руководством  в  течение  последних  лет,детально  рассмотрена  методика  работы  со  студентами .В конце  семинара  вручены  сертификаты  за  распространение  своего опыта,за  высокий  уровень  методического  мастерства.