Вечерний показ мод «Шоу-дефиле в студенческом городке!» состоялся 27 мая 2021 г.  в Высшем колледже культуры им. Акана серэ.

Свои дипломные проекты презентовали обучающиеся 4 курса квалификации «Дизайн одежды».

Яркие модели в стиле «Art nouveau», «Modern», «Аvant-garde», «Сlassic» покорили сердца гостей мероприятия. «Изюминкой» показа стали работы в национальном стиле, этнические образы которых были колоритно дополнены яркими аксессуарами.

Почётная гостья вечера —  директор Дома моды «Акай» Галия Сериковна Алдабергенова поздравила обучающихся и преподавателей курса, отметив тонкий вкус и профессионализм будущих специалистов.

На протяжении мероприятия зрители могли не только познакомиться и оценить профессиональные работы дизайнеров одежды, но и насладиться выступлениями творческих коллективов колледжа.  Трио «Ер тұран» и инструментальный ансамбль «Аmigos» выступили с зажигательными номерами.

В завершении показа директор колледжа Идрисова Куралай Газизовна выразила слова благодарности гостям, преподавателям, организаторам и обучающимся за подготовку и проведение мероприятия, а также  пожелала всем творческих успехов.  

Поделиться