В рамках международного сотрудничества обучающиеся группы 3 ОМП Высшего колледжа культуры им.Акана серэ приняли участие в X-й  Международном фестивале-лаборатории учебных заведений культуры и искусства «Театральное студенчество — межкультурный диалог» имени Д.Д. Лаврова, который проходил в Марийском республиканском колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая,  г. Йошар-Ола, Республики Марий Эл, Российской Федерации. Наши обучающиеся представили спектакль «Дом#Прозоровы» по мотивам А.П.Чехова «Три сестры» (режиссер спектакля Тимур Валиев) и получили положительные отзывы от ведущих театральных деятелей, профессоров, кандидатов искусствоведения, театральных педагогов, руководителей театров. Обучающимся, руководителю курса, Кочетовой Г.Л. вручены дипломы и благодарственные письма. Отдельной Благодарностью Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С.Палантая награждена директора Высшего колледжа культуры им.Акана серэ К.Г.Идрисова за вклад в развитие плодотворного сотрудничества между учебными учреждениями РК и РФ.