В нашем постоянно меняющемся мире происходят большие изменения во всех сферах жизни. Фундаментальные перемены в нашей стране коснулись и системы образования. Появились новые цели и ценности образования, осознание перехода к непрерывному образованию, новым подходам к разработке и использованию технологий обучения.
Высший колледж культуры имени Акана серэ живёт в ногу со временем, с энтузиазмом осваивая и внедряя в учебный процесс передовые инновационные методы обучения. И одним из главных критериев современной системы образования является непрерывное образование и постоянное совершенствование педагогического мастерства через курсы повышения квалификации.
27 преподавателей высшего колледжа культуры проходят курсы повышения квалификации по актуальным образовательным программам, организованные НАО «Кәсіпқор» с 28 мая по 29 июня 2018 года.
Главной целью курсов повышения квалификации является формирование и развитие практических знаний, умений и навыков, профессиональных компетенций педагогических работников по реализации образовательных программ ТиПО.
Педагогические работники коллежа Байманова Б.С., Баткульдина Р.Б., Кажмуратова А.К., Казиева Х.К., Байдракова Д.М. прошли курсы повышения квалификации по теме «Реализация образовательных программ технического и профессионального образования, разработанных на основе модульно-компетентностного подхода».
Преподаватели Актаева А.Е., Кусаинова К.М., Тукеева М.А., Никитенко В.В., Есенбекова Г.А. на курсах повышения квалификации познакомились с темой «Особенности внедрения кредитно-модульной технологии обучения в организациях ТиПО»
Педагоги Тлеугабылова Г.Т., Волевач С.В., Хасенова А.Е., Ибрайханова А.К. прошли курсы по теме «Внедрение методов критериального оценивания в процесс обучения организаций ТиПО».
Педагогические работники Кадралиева Г.А., Хамзина Б.Т., Молдабаева Ж.Ж., Бабаева Д.Ж., Хамидов Р.Г., Калиева А.К., Нурмышева Н.Б, Умбетова А.Ж., Абдрахманова Б.Б. прошли курсы по теме «Реализация образовательных программ прикладного бакалавриата в организациях технического и профессионального, послесреднего образования».
В данное время проходят курсы педагоги Иванова Л.П., Дюсекеев К.Т. и Байленова Б.Е. по теме «Методика CLIL: предметно-языковое интегрированное обучение в процессе преподавания социальных дисциплин на английском языке».
Планируется на осень прохождение курсов ещё семи преподавателей: Фахрутдинова Н.М., Зайцева И.В., Ефименко А.В., Бронников Д.В., Рыбакова Г.А., Тукеева М.А., Сапабек Б.Н.