В состоявшемся 30 апреля региональном отборочном туре XIV национальных молодежных Дельфийских игр Республики Казахстан заняли первое место творческие коллективы Высшего колледжа культуры им. Акана серэ: в номинации «Народный танец» (15-21 г.) — народный ансамбль танца «Жаркын», в номинации «Театральное искусство» (14-21 г.) — Театр «Infinity laboratory».
В очередной раз танцевальный коллектив «Жаркын» доказал свое профессиональное мастерство, исполнив два великолепных танца: фольклорный танец «Шаттық», в постановке Кульбековой Айгуль Кенесовны, профессора искусствоведения, члена Союза хореографов Республики Казахстан, и стилизованный казахский танец «Бақытты сәтте», в постановке педагога-эксперта хореографических дисциплин колледжа, обладателя нагрудного знака «Мәдениет саласының үздігі» — Ордабаевой Гульмиры Мергалиевны.
Постановка студента 4 курса квалификации «Педагог-организатор досуга, режиссёр самодеятельного театрального коллектива» Комис Олжаса по рассказу Л.Н.Толстого «Много ли человеку земли нужно?» была для молодёжного театра «Infinity laboratory» дебютной и принесла успех.
Победа в региональном туре позволяет студентам колледжа представлять Акмолинскую область на Республиканском этапе XIV национальных молодежных Дельфийских игр Республики Казахстан.
От души поздравляем народный ансамбль танца «Жаркын» и Театр «Infinity laboratory» с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять новые вершины!
Успехов и творческих свершений!