22 мая  2020 года на базе республиканского учебно-методического объединения по профилю «Искусство и культура» при ГККП «Высший колледж культуры имени Акана серэ, г. Кокшетау» при управлении образования Акмолинской области состоялся вебинар на тему «Дистанционное обучение в преподавании творческих дисциплин», в котором приняли участие  преподаватели по специальностям «Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество (по профилю)» и «Библиотечное дело», методисты, заместители директоров Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, г. Кокшетау, Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа, Костанайского педагогического колледжа,  Аксуского высшего многопрофильного колледжа им.Жаяу Мусы, НАО «Казахская национальная акдемия хореографии», Карагандинского колледжа искусств им.Таттимбета, Каскеленского колледжа культуры, Сарканского гуманитарного колледжа,  НУ «Семейский многопрофильный колледж», Восточно-казахстанского училища искусств им. народных артистов братьев Абдуллиных, Экибастузского Колледжа Инновационного Евразийского Университета и др. В ходе вебинара поделились опытом работы в условиях дистанционного обучения преподаватель библиотечных дисциплин Каскеленского колледжа культуры Мукашева Ш.Б., преподаватели специальных дисциплин Сарканского гуманитарного колледжа Есполова М.С. и Высшего колледжа культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау Бронников Д.В., также участники вебинара обсудили текущие вопросы по дальнейшей работе в условиях дистанционного обучения и проведения промежуточной и итоговой аттестаций.