9 октября состоялась встреча студентов и преподавателей Высшего колледжа культуры им.Акана Серэ, г.Кокшетау с замечательными актерами театра «Жастар». Перед колледжем встретили актера театра и кино, режиссера театра, заслуженного деятеля культуры Казахстана, лауреата Национальной театральной премии «Сахнагер-2017» Даурена Сергазина, актеров Бекжана Керимбаева, ТлеукеноваЕрбола и обладателя премии «Үміт» и «Астана дарыны-2017» Мейргата Амангельдинова, после чего гости возложили цветы к бюсту Акана серэ. Далее мы познакомили актеров театра с новым зданием нашего колледжа, открывшимся в новом учебном году.

Помимо интервью в свободном формате нашей встречи, актеры показали мастер-класс студентами нашего колледжа квалификации «Руководитель театрального коллектива» и «Артист драматического театра». В завершение встречи с поздравительной речью выступила директор колледжа Куралай Газизовна Идрисова, которая выразила слова благодарности гостям, а также поэт, драматург, кандидат философских наук Ерболат Баятулы, выразила слова благодарности актерам за встречу.