1 ноября 2019 года в Высший колледж культуры имени Акана серэ города Кокшетау провел встречу студентов с опытными и успешными руководителями колледжей региона в рамках укрепления дружеских отношений и взаимного сотрудничества между учебными заведениями. Коллектив и студенты колледжа встретили гостей в новом учебном корпусе, показали свои способности в области  искусства, культуры и спорта в долгожданном актовом зале, просторном библиотечном комплексе, тренажерном, спортивном и хореографических залах, чем попытались доказать, что возможности нового корпуса колледжа позволят повысить качество подготовки специалистов и воспитать молодых людей, стремящихся к совершенствованию.  После небольших  мастер-классов и концертных номеров гости колледжа поздравили преподавателей и студентов с открытием нового учебного корпуса и пожелали им еще больше творческих побед!