20.12.2022 г. В Высшем колледже культуры им. Акана серэ , в рамках предстоящего чемпионата World skils, прошла встреча с лидером молодежного крыла Ассоциации деловых женщин Акмолинской области «Жас қанат»,руководителем агентства «IVEN -Министерство праздников» Калиевой Бота Амангельдиновной,которая была организовано  методистом колледжа Гульнарой Буркутбаевной и преподавателем  Тлеугабыловой Г.Т.На мероприятие были приглашены обучающиеся 1-4 курсов ,которые  примут участие в чемпионате колледжа World skils.

Встреча была посвящена практической части  бизнес-проекта, в ходе которого ,обучающиеся узнали  различные формы предпринимательства, с инновацией и трендами существующих в современном предпринимательстве, с тем, какие шаги необходимо предпринять для открытия собственного дела, с понятиями стартапа, бизнес- модели и идеологией бережливого стартапа. Обучающиеся узнали о том, что такое конкуренция и какие типы конкурентных стратегий существуют; узнали,как описывать структуру ценообразования, понимать сущность ценовой политики и различать ценовые стратегии.

Много было задано интересных вопросов.В завершении встречи, обучающийся поблагодарили лектора за интересную беседу.