14 июня 2019 года в актовом зале Высшего колледжа культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау прошла встреча представителей партии «Nur Otan» с коллективом учебного заведения. Перед коллективом выступил Ж.Е. Ергалиев,  директор газеты «Арқа ажары», который подвел итоги работы партии после выборов Президента РК, разъяснил выступление Касым-Жомарта Токаева во время инаугурации. Слова поддержки президента прозвучали от Шияпа Алиева, председателя совета ветеранов г.Кокшетау. В ходе встречи выступили преподаватели колледжа Канафин Ф.А. и Мельник Н.А., которые поддержали инициативы, выдвинутые К. Токаевым. Преподаватели задавали вопросы, высказывали свое мнение по поводу дальнейшего пути развития Казахстана.