20 февраля 2018 года в ГККП  «Колледж культуры им. Акана  серэ, г. Кокшетау»  при управлении образования Акмолинской области прошло мероприятие, посвященное  29 – ой  годовщине  вывода  Советских войск из Афганистана.

Цель мероприятия – проявить  уважение  подвигу  воинам — афганцам,  воспитание гражданско – патриотических качеств через пример героизма советских воинов – афганцев, развивать чувства патриотизма, гордости за свой народ, интереса к истории нашей страны.

На встрече присутствовали почётные гости – председатель Союза ветеранов воинов – афганцев, полковник Ы. Казибайулы;  ветераны, воины – афганцы Ж. Кусаинов  и Ж. Отебаев. В ходе мероприятия почетные гости поделились своими воспоминаниями о выполнении интернационального долга в Афганистане. Студенты   с большим вниманием слушали выступления людей, которые прошли испытание войной, задавали вопросы.

Чувство патриотизма и гордости за родную землю вызвали песни, исполненные обучающимися колледжа Р.Айдаулетом, Д. Сулейменовым, Б. Кайырдосовым. Заключительным аккордом мероприятия стало торжественное вручение приписного удостоверения студентам  –  членам  военно -патриотического клуба имени Б.Момышұлы.

Р. Аубакиров