23 апреля ГККП «Высший колледж культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау» встречал гостей областного мероприятия, организованного Областным учебно-методическим кабинетом при управлении образования Акмолинской области – Форума директоров общеобразовательных школ. В колледж приехал 41 руководитель учебных заведений области. Гостей встречали со двора колледжа студенты в национальных костюмах, в фойе играл оркестр; была проведена подробная экскурсия с гидами по кабинетам и залам учебного заведения. Кульминацией стал концерт, подготовленный студентами и преподавателями колледжа. У гостей осталось приятное впечатление, а также многие пообещали проводить в школах профориентационную работу по поступлению в Высший колледж культуры им.Акана серэ.