В целях повышения профессиональной квалификации и мастерства молодежи, подготовки квалифицированных кадров, соответствующих стандартам международного уровня, чемпионат WorldSkills проводится ежегодно, на региональном, республиканском и международном уровнях. Обучающиеся нашего колледжа ежегодно участвуют в конкурсе. Для подготовки к региональному  чемпионату WorldSkills-2020 с 7 по 17 февраля среди обучающихся Высшего колледжа культуры им.Акана серэ был проведен конкурс по следующим компетенциям: «Технология моды», «Малярные и декоративные работы»,  «Визуальный мерчендайзинг и витринистика», «Преподавание музыки», «Флористика»,  «Дизайн интерьера», «Хореография». Конкурсанты Чемпионата продемонстрировали высокий уровень подготовки, каждый решал поставленные перед ним задачи, выполняя индивидуальные задания на своем рабочем месте. Успех каждого конкурсанта говорит не только об их личных профессиональных качествах, но и об уровне профессиональной подготовки в нашем колледже. Студенты нашего колледжа показали высокий уровень качества освоения программ обучения.

По итогам Внутриколледжного чемпионата на Региональный чемпионат независимыми экспертами по каждой компетенции были выбраны лучшие:

«Технология моды» — Тилеухан Аймерей

«Малярные и декоративные работы» — Хасенова Тайя

«Визуальный мерчендайзинг и витринистика» — Жумабай Даурен

«Преподавание музыки» — Мұханбедуали Оразмұхамеджанкерей

«Флористика» — Саакян Ангелина

«Дизайн интерьера» — Артюхова Людмила, Думангали Махамбет

«Хореография» — Сабирова Медина, Ямаева Виолетта.

Мы желаем удачи и побед нашим конкурсантам и верим в то, что ни – лучшие!