01 марта 2021 года в ГККП «Высший колледж культуры им. Акана серэ, город Кокшетау» состоялось первое заседание нового состава Попечительского совета. На совете присутствовали главный специалист управления образования Магавина А.С,  индивидуальный предприниматель, социальный партнер колледжа Алдабергенова Г.С, а также представители родительской общественности.

Председателем Попечительского совета от первого курса избрана Ольга Викторовна Якимено. Одной из функций Попечительского совета является заслушивание отчёта руководителя организации образования, в том числе качественном предоставлении образовательных услуг. В ходе заседания директор колледжа Куралай Газизовна Идрисова выступила с отчетом перед членами совета о деятельности и развитии колледжа за 2020 г., а также ознакомила  со стратегическим планом развития колледжа и задачами на 2021 год.

По итогам заседания определены задачи, структура, план работы Попечительского совета на 2021 год.