16-18 марта 2018 года в городе Кокшетау состялся  V Республиканский фестиваль хореографического творчества детей и молодежи «Жас Өнер: на пути к культуре мира!» под девизом: «Рухани жаңгыру: танцевальная культура во благо детства» по программе ООН (ЮНЕСКО) «Десятилетия сближения культур (2013-2022гг)». Танцевальный ансамбль современного танца «Диамант» колледжа культуры имени Акана серэ принял участие в Республиканском фестивале и при всем многообразии творческих коллективов ансамбль «Диамант»  отличился  профессиональной подготовленностью,  наличием внутренней харизмы,  искрометным задором и занял почетное 1 место! Поздравляем с победой творческий коллектив «Диамант» и руководителя Анну Ефименко!