Жизнь студентов Высшего колледжа культуры им. Акана серэ очень интересна и разнообразна. В учебном заведении действуют творческие коллективы разных направлений, где каждый студент может проявить свои способности.

Занятия в инструментальном ансамбле «AMIGOS» направлены на получение углубленных знаний в области музыкальной грамоты и работы с произведениями искусства.

Студенты  развивают навыки игры на различных видах гитар: классическая акустическая гитара, бас – гитара, ритм — гитара, соло-гитара, а также учатся исполнению на ударных и перкуссионных инструментах таких как: ударная установка, маракасы, тамбурин, шейкер, дарбука, кахон. Руководителем ансамбля является преподаватель досуговедческих дисциплин Бронников Дмитрий Владимирович.

Учитывая возрождающийся интерес к «живому» исполнительству на эстраде, участники ансамбля обучаются нормам и правилам сценического поведения и работе над образом.

Инструментальный ансамбль «AMIGOS» является лауреатом Республиканского фестиваля-конкурса гитарной песни «Струнная капель 2019».

За 4 года существования коллектив принял участие и был дипломантом в более чем в 30 культурно-массовых мероприятиях внутриколледжного, городского и областного значения.

Двери коллектива всегда открыты для креативных и творческих ребят, желающих проявить себя в области эстрадно -музыкального исполнительства!

Поделиться