История колледжа – это творческая биография большого сплоченного коллектива людей, среди которых во все времена были и есть неутомимые труженики-энтузиасты. Педагогический коллектив активно работает над совершенствованием учебно-воспитательного процесса, качеством подготовки специалистов, внедрением инновационных педагогических технологий, участием в проекте «Жас маман».

Есть такие непреходящие ценности, идеи, передаваемые как эстафета из поколения в поколение. Могут поменяться формы и методы претворения этих идей в жизнь, но непреложной истиной у коллектива колледжа остаются идеи великого педагога Ы. Алтынсарина – профессионализм, укрепление национально-культурных ценностей у молодого поколения. .

В  весенние  дни Международного  праздника  8 Марта хочется сказать особые слова уважения, благодарности педагогам с большой буквы, являющимися Золотым фондом колледжа. Это вдохновитель и инициатор всех  идей -директор  колледжа Идрисова Куралай Газизовна, преподаватель музыкальных дисциплин Никитенко Вера Васильевна, преподаватель хореографических дисциплин, балетмейстер Ордабаева ГМ.,преподаватель актерского  мастерства Букешова Маржан Арыстанбекова, преподаватель дизайна Тукеева М.А. и Хавдразах  Кулжазира, преподаватель  музыки  Иванова Лариса  Петровна,  преподаватель  режиссуры Кочетова  Галина  Леонидовна, преподаватель дизайн- интерьера Кусаинова Кымбат Мухановна, преподаватель  сценической  речи Настаева Айжан  Настаевна, преподаватель  по классу кобыз  Нурмышева Нургуль  Байтлеуовна, преподаватели  музыкальных  дисциплин  Омарова Патима Абибуллаевна и Фахрутдинова  Назира  Мажитовна, преподаватель  английского  языка  Волевач  Светлана  Васильевна,  преподаватель  по  постановке голоса  Цой Наталья Антоновна,преподаватель  казахского языка Жанузакова Айша  Салимовна, преподаватель  русского языка Акбатаева Куляй Сералиевна, преподаватель    библиотековедения  Казиева Хамида  Камалиденовна и многие другие. Также  высокий  уровень  профессионализма  отличает  всех  руководителей  Предметно- цикловых  комиссий –Рыбакову  Галину  Алексеевну, Зайцеву Ирину  Викторовну,Мамбетову  Улболсын Сагындыковну, заместителей  директора Кадралиеву Гульнар Ануарбековну, Баткульдину Райхан Балтабековну, Актаеву Акмарал Ермековну, Молдабаеву Жанну Жумабаевну, заведующую учебной  частью Кажмуратову Алмагуль  Канатовну. Растет  и плеяда  молодых  педагогов  колледжа- Грядунова Екатерина  Андреевна, Бексеит  Мадина Исасеиткызы, Сагиденова Айгерим  Жаскайратовна,Журба Елена Михайловна, Ефименко  Анна Владимировна ,Мухаева Зайра  Сериковна.

Сплав профессионального опыта, творческого потенциала, душевной молодости позволяют им уверенно смотреть вперед, строить планы, намечать новые цели и достигать их.

Желаем всем педагогам колледжа в эти праздничные дни здоровья, творческого вдохновения, душевного равновесия и весеннего  настроения!