В рамках профориентационной работы 18 апреля в ГККП «Высший колледж культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау» состоялся День открытых дверей. На мероприятие пришло более 200 учеников из школ города Кокшетау, в числе которых школы №19, 2, 4,11, 3, 6, 17,14. Встречали гостей обучающиеся старших курсов колледжа в масках с логотипами своих специальностей, после встречи и регистрации была проведена экскурсия по колледжу. Каждая квалификация представила специфику своего направления: «Дизайн одежды» подготовили выставку национальных костюмов, разработанную и выполненную студентами специальности, «Дизайн интерьера» — выставку картин, которые занимали призовые места на конкурсах – ученики были восхищены работами. «Артисты драматического театра», «Режиссеры театрального коллектива» и «Организаторы массовых представлений» подготовили великолепные постановки, после просмотра которых ученики не хотели выходить из кабинетов. «Руководители оркестра народных инструментов» продемонстрировали мастерство исполнения на музыкальных инструментах, «Педагоги-хореографы» показали элементы танцевальных композиций. В актовом зале колледжа преподавателями и обучающимися был подготовлен концерт, где были показаны концертные номера в исполнении обучающихся колледжа. Со словами приветствия выступила директор колледжа К.Г.Идрисова, которая рассказала об истории колледжа и бесчисленных достижениях, заместитель директора по учебно-производственной работе Кадралиева Г.А. рассказала о каждой квалификации и особенностях трудоустройства. Кроме того у учеников была возможность познакомиться с преподавателями специальных дисциплин по каждой специальности, каждый из которых рассказал об особенностях обучения на каждой квалификации. По откликам учеников можно судить, что у культуры есть будущее: много неравнодушной молодежи, у которой горят глаза и двери для которой в колледже культуры всегда открыты!