25 марта в библиотеке Высшего колледжа культуры им. Акана серэ города Кокшетау, в рамках программы «Читающий колледж», на базе факультатива «ПАРАСАТ» прошел круглый стол «Кітап оқы. Тұлғаны таны».

В ходе круглого стола студенты 1-4 курсов показали подготовленные ими слайды из жизни и творчества казахских и мировых писателей, рассказали о содержании избранных произведений и поделились своими впечатлениями. Также на круглом столе руководитель колледжа Куралай Газизовна отметила важность чтения художественной литературы и поблагодарила педагога, ведущего факультатив «Парасат», поэта, лауреата государственной молодежной премии «Дарын » Манарбека Кыдырбая. Преподаватель колледжа Манарбек Кыдырбай на заседании круглого стола  поделился с молодежью своими советами о круге чтения. Ни для кого не секрет, что сегодня процесс чтения остается в потоке современных технологий и социальных сетей.

Мы благодарим руководителя колледжа Идрисову К.Г. за то, что она поддерживает талантливую молодежь, поощряет высококвалифицированных специалистов и специальный факультатив, который пробуждает интерес к книгам, развивает сознание студентов, восполняет пробелы.

Поделиться