Праздничный концерт, посвященный главному государственному празднику – Дню Независимости Республики Казахстан, прошел в актовом зале колледжа культуры, директор колледжа К.Г.Идрисова поздравила собравшихся с предстоящим праздником и рассказала о главных достижениях независимого Казахстана. Глубоко патриотическое мероприятие, в организации которого активное участие приняли обучающиеся группы 3 РТК под руководством преподавателя спец.дисциплин Ж.С. Кусаиновой, было насыщено яркими концертными номерами: казахские национальные танцы, звучание народных инструментов и др. Инсценировки на исторические темы раскрывали основные этапы пути Казахстана к независимости, показанные видеоролики отражали предпосылки и итоги многовековой борьбы казахского народа за независимость. Через торжественный финал мероприятия были показаны достижения современного Казахстана за 27 лет независимости. На протяжении всего концерта зрители погружались в историю, констатировали современность и наслаждались хорошими концертными номерами!