В « Высшем  колледже  культуры  им.Акана  серэ» прошел  методический  фестиваль среди  педагогов  общеобразовательных  дисциплин  и  специальных  дисциплин.

Основная  цель  внутиколледжного   фестиваля- активизация  работы  педагогов по   совершенствованию традиционных  и  инновационных  форм  и  методов организации  и  проведения  уроков,демонстрация  педагогом  своих  профессиональных   достижений  через  основной  вид  образовательной  деятельности- урок.

Для   участников  предлагалось  право  выбора  любой  номинации – «Мастер-класс», «Творец», «Изюминка».В  экспертную  группу  входили  администрация колледжа,педагоги- мастера,педагоги-исследователи.

Активное  участие  в  данном  конкурсе приняли  преподаватели  предметно-цикловой  комиссий дизайна,музыкальных  дисциплин, гуманитарных дисциплин.

По  итогам  конкурса   определены победители:

По  номинации «Мастер-класс»-преподаватель  дисциплины  «Дизайн  одежды»- Хавдыразах Кульжазира и  преподаватель  музыкальных  дисциплин-Омарова Патима Абибуллаевна;

По  номнации «Творец»-преподаватель  Истории  Казахстана- Тлеугабылова Гульзина  Тулековна и  преподаватель  русского  языка  и  литературы Садвакасова Лия  Абитханқызы;

По  номинации  «Изюминка»- преподаватель  биологии,молодой педагог- Танатарова  Балнұр Алмасханқызы.

Поздравляем  наших  педагогов  и  желаем  дальнейшего  творческого  вдохновения!