02 февраля  2023  года на базе учебно-методического объединения по профилю «Искусство и гуманитарные науки» при ГККП «Высший колледж культуры имени Акана серэ, г. Кокшетау» состоялся семинар-практикум  на тему «Развитие профессиональных компетенций педагога как фактор повышения качества образования».

Цель семинара-практикума: определение наиболее эффективных компонентов работы педагогов по повышению качества знаний обучающихся, изучение опыта работы преподавателей специальных дисциплин Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы, побуждение педагогов к активной работе по повышению качества знаний обучающихся.

В ходе семинара выступили директор Высшего колледжа культуры имени Акана серэ и председатель УМО Идрисова К.Г., заместители директора Высшего колледжа культуры имени Акана серэ Кадралиева Г.А., Баткульдина Р.Б., Хасамбай К.Р.

Своим опытом работы поделились преподаватели Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы. Крылова Ю.В. , председатель цикловой методической комиссии  специальных дисциплин направления «Социально-культурная деятельность», выступила по теме «Установление и развитие партнерских отношений колледжа с работодателями по вопросам подготовки специалистов социально- культурной  сферы». Жантурина А.К. провела мастер — класс по теме «Применение IT- технологий в подготовке и организации культурно-досуговых программ».

Участники семинара обсудили текущие вопросы и проблемы подготовки специалистов социально-культурной сферы в условиях обновления содержания образования в организациях ТиППО.

По завершении семинара были приняты рекомендации и       вручены сертификаты.