29 января состоялось online заседание МО творческого направления Акмолинской области на тему «Развитие творческих особенностей студентов через активные методы обучения в дистанционном формате»
Цель вебинара — обмен опытом по аспектам использования активных методов обучения в дистанционном формате ТиПО.
В заседании приняли участие методисты ТиПО, преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения. С приветственным словом выступила методист ОУМК управления образования Сауле Болатовна Жумажанова, она представила нового председателя МО «Высший колледж культуры им.Акана серэ» Шапкину Наталью Викторовну — педагога досуговедческих дисциплин.
В ходе конференции коллеги творческого направление поделились методами, приемами, новыми технологиями, используемыми при дистанционном формате обучения.
Своими методами преподавания при дистанционном обучении поделились преподаватели «Высшего колледжа культуры им.Акана серэ». Хамидов Рафаэль Геннадьевич (преподаватель хореографических дисциплин)  по теме «Особенности обучения специальности «Педагог-организатор, руководитель танцевального коллектива» в дистанционном формате» и Хасамбай Кәкім Риянбекұлы (преподаватель досуговедческих дисциплин) «Онлайн конкурсқа сценарий жазу»
По завершению вебинара состоялся обмен мнениями между участниками.