С 18 по 20 апреля 2022 года Высший колледж культуры имени Акана серэ станет рабочей площадкой для проведения Регионального чемпионата «WorldSkills Aqmola-2022». Соревнования будут проходить по пяти компетенциям: Флористика, Технология моды, Руководитель хореографического коллектива, Социально-культурная деятельность, Дизайн модной одежды и аксессуаров. В чемпионате примут участие 20  студентов организаций технического и профессионального образования Акмолинской области. В течении трех конкурсных дней свои навыки будут демонстрировать участники — победители и призеры внутриколледжных соревнований Высшего педагогического колледжа г. Щучинска, Высшего колледжа лесного хозяйства, экологии и туризма г. Щучинска,  Аграрно- индустриального колледжа г. Атбасар, Высшего технического колледжа г. Кокшетау, Высшего колледжа  г.  Степногорска,  Агротехнического колледжа с. Красный Яр, Высшего колледжа культуры имени Акана серэ, Высшего агротехнического колледжа с. Чаглинка.

Первый конкурсный день начался с церемонии открытия. На сцену были приглашены конкурсанты и эксперты – компатриоты всех колледжей, участников данного чемпионата. С приветственным словом  выступила методист областного учебно-методического кабинета Управления образования Акмолинской области Нурмуханбетова А.А. Церемония открытия завершилась концертной программой студентов Высшего колледжа культуры имени Акана серэ.

Ежегодный Региональный чемпионат «WorldSkills Aqmola-2022» предоставляет возможность продемонстрировать достигнутые уровни профессионального мастерства по выбранной компетенции для талантливых молодых людей Акмолинской области. Отрадно видеть, что количество компетенций регионального чемпионата увеличивается год из года. Среди новых компетенций  «Социально-культурная деятельность»,  «Дизайн модной одежды и аксессуаров», по которым  получили шанс показать высокий уровень знаний, творческий потенциал студенты колледжей профиля искусства и культуры.

Желаем всем конкурсантам удачи и хороших, продуктивных соревнований!