31 марта 2021  года  состоялся Республиканский онлайн семинар на тему «Развитие новой компетенции «Руководитель хореографического коллектива» в чемпионате WorldSkills», организованный республиканским учебно-методическим объединением по профилю «Искусство и культура» при ГККП «Высший колледж культуры имени Акана серэ, г. Кокшетау»  на базе КГКП «Костанайский педагогический колледж» Управления образования акимата Костанайской области.

В семинаре приняли участие представители НАО «Talap», Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета РФ, Челябинского государственного института культуры РФ, НАО «Казахская национальная академия хореографии» г. Нур-Султан, преподаватели специальных дисциплин организаций ТиППО по профилю «Искусство и культура» Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Кызылординской, Костанайской, Алматинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей РК.

В ходе семинара выступили директор Высшего колледжа культуры имени Акана серэ и председатель УМО Идрисова К.Г., директор Костанайского педагогического колледжа Уразамбетова Г. У., главный менеджер Департамента развития движения WorldSkills НАО «Талап» Омаров Е. Ж., заведующий отделением хореографии Доспанова С.М., заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям Костанайского педагогического колледжа Кубжасарова Ж. И., заведующая сектором развития партнерства и международного сотрудничества в сфере подготовки кадров системы ТиПО методического кабинета Управления образования акимата Костанайской области Исмагилова М.А.

В открытом диалоге приняли активное участие преподаватели специальных дисциплин и представители Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета РФ. Участникам семинара были представлены материалы по организации и проведению Регионального чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Руководитель хореографического коллектива».