С 4 по 6 марта на базе «ДОЦ Звездный» был организован слет волонтерских отрядов организаций ТиПО «Школа добровольчества», где принял участие волонтерский клуб «Жаншуак» Высшего колледжа культуры им.Акана серэ. Слет прошел очень активно, позитивно и познавательно: проводились мероприятия, презентации, игры, тренинги. Члены клуба «Жаншуак» защищали честь нашего колледжа и рассказывали о целях и задачах волонтерского клуба. Кроме того в рамках слета были организованы обучающие платформы, на которых ребята встретились с волонтерами из других областей республики. В числе гостей был тренер из Российской Федерации Сотников Владислав, клинический психолог и директор реабилитационных программ для детей, перенесших тяжелые заболевания, который поделился своим опытом о волонтерском движении, ответил на интересующие вопросы, чем подтвердил, что волонтеры идут в верном направлении.