Обучающиеся 2 курса Высшего колледжа культуры им. Акана серэ, г. Кокшетау специальности «Педагог-организатор досуга, режиссер массовых театрализованных представлений» под руководством преподавателей Рыбаковой Г.А. и Бронникова Д.В. стали лауреатами 1 степени в номинации «Спектакль», а также получили сертификат на сумму 100.000тг. на III Международном детско-юношеском театральном фестивале-конкурсе «Театр. Творчество. Талант» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы, который проходил 1, 2 апреля в городе Караганда. В фестивале приняли участие конкурсанты из Нур-Султана, Жезказгана, Кокшетау, Атбасара, Экибастуза, а также России — Кемерово и Новосибирска, всего около 200 участников. Наш коллектив представил на суд жюри постановку по сказке А.С.Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде». Руководители были награждены дипломом в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля». Поздравляем обучающихся и руководителей с такой высокой победой!