25 ноября 2020 года в Высшем колледже культуры им. Акана серэ прошел круглый стол в онлайн-формате «Тіл мәртебесі — ел мерейі, рух тұғыры». В мероприятии приняли участие Бахыт Смагулов, председатель общественного объединения «Ел бірлігі» в Акмолинской области, Айгуль Талпакова, начальник отдела языкового развития и ономастики областного управления внутренней политики, Каратай Тулекеев, член Союза писателей Казахстана, доктор философских наук Ерболат Баят, обладатель «ҚР мәдениет қайраткері», обладатель знака им.Ы.Алтынсарина Куралай Идрисова, преподаватели и обучающиеся колледжа. Участники проанализировали актуальные языковые вопросы и поделились своими взглядами. Студенты колледжа с огромным интересом слушали выступления, задавали вопросы и получили ответы.