С целью повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодых кадров в производственный сектор экономики и для совершенствования квалификационных стандартов профессионального образования с учетом международных требований с 19 февраля по 15 марта 2018 года в Акмолинской области прошел региональный чемпионат WorldSkills Kazakhstan.

В региональном чемпионате приняло участие 30 колледжей, 96 экспертов, 160 конкурсантов, 23 из которых стали его призерами. Победителям предстоит принять участие в Национальном чемпионате WorldSkills Kazakhstan в городе Астана.

15 марта во Дворце культуры «Достар» г. Кокшетау прошла тожественная церемония награждения победителей, организованная и проведенная колледжем культуры имени Акана серэ.