18 августа 2021 года в рамках областной августовской конференции педагогов Акмолинской области состоялось секционное заседание заместителей руководителя по учебной и учебно-производственной работе колледжа. В ходе заседания заместитель директора по учебной работе Высшего колледжа культуры имени Ақан сері  Баткульдина Райхан Балтабековна поделилась своим опытом на тему «Внедрение балльно-рейтинговой буквенной системы». Отметив, что образовательные достижения обучающихся во всех видах контроля определяются оценкой балльно-рейтинговой буквенной системы,имеющей прямое пропорциональное отношение, так же остановилась на заданиях, листах оценивания, используемых при проведении текущего контроля и промежуточной аттестации, критериях оценивания результатов учебных достижений обучающихся, составленных по дисциплине. Желаем коллеге дальнейших творческих успехов и больших достижений!